офтальмолог

14:01 24-04-2007 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте, доктор!
Как мне объяснили у меня миопия и один глаз с астигматизмом. Доктор сказал что астигматизм можно полностью вылечить с помощью уколов в глаз (к сожалению не спросила что за уколы). Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо!

VIS OD 0. 2 sph - 1. 5 cyl 0. 00 ax 180 = 1. 0
VIS OS 0. 2 sph - 1. 5 cyl - 1. 25 ax 166 = 1. 0

Ответы

# 18:41 24-04-2007 Sergey, обратиться
Астигматизм никто, нигде и никогда не лечил уколами в глаз. Вероятно, это какое- то недоразумение. У Вас действительно миопия на оба глаза и астигматизм на левый глаз. Если других проблем с глазами нет, просто подберите очки или линзы.
# 18:43 24-04-2007 Аноним, обратиться
Впервые слышу а таких "чудо" уколах, астигматизм это врожденное состояние, как например форма уха или носа, его степень мало меняется в течении жизни, единственное эффективное лечение это хирургия.