офтальмолог

19:14 24-04-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Лет 5 назад в для работы хватало одной лампочки, потом сделал две, теперь три, и всё равно кажется что темно, хотя зрение вроде бы нормальное. Прокомментируйте пожалуйста. (Инвалид- спинальник - до окулиста практически не добраться)

Ответы

# 19:47 24-04-2007 Sergey, обратиться
Ваш возраст? Зрение вдаль в сумерках/ темноте плохое/ ухудшилось? (Минут 20 посидите в темноте, потом осмотритесь. Не старайтесь пристально вглядываться, чтобы увидеть предметы, смотрите чуть боковым зрением. ) Продукты с (про)витамином А кушаете (печенка, сливочное масло, сливки, сыр, яичный желток, морковь, облепиха)? Другие проблемы с глазами, печенью, желчным пузырем были/ есть?
# 12:38 25-04-2007 Дмитрий, обратиться
43 года, Ухудшения сумеречного зрения не отметил, перечисленные продукты ем может быть и недосчтаточно. ..
Других проблем тоже нет. ..
# 13:22 25-04-2007 Sergey, обратиться
Тогда можно начать с простого. В Вашем возрасте уже могут быть нужны очки для близи, надо купить очки "+ 1" на оба глаза в оптике. Попробуйте работать в них.