офтальмолог

00:55 25-04-2007 / Наталия, обратиться

У меня, судя по всему, повышенная чувствительность глаз к свету. Обычное освещение (лампы дневного света на работе) вызывает сухость в глазах, боль (в том числе и головную) и общее ощущение "пришибленности" светом. Я бы подумала, что у меня все нормально, это просто другим недостает света и проблемы с глазами у них. Но нет, из 9 человек в отделе только у меня такие проблемы.
Я бОльшую часть времени провожу за компьютером (на работе и дома). При чем дома практически свет не включаю - мне больше чем достаточно того освещения, которое дает монитор. И в такой полутьме чувствую себя замечательно.
Зрение у меня - 2, 5, при чем оно не изменяется уже больше 10 лет (как в школе установилось, так и осталось, несмотря на то, что за компьютером я провожу в сутки минимум 12 часов).
Носить темные очки - неудобно, потому как целый день в очках - переносица устает.
Может быть есть какие- нибудь лекарства, временно снижающие чувствительность глаз к свету? Мне бы только на рабочее время - во всех остальных случаях мое зрение меня устраивает (электричество экономится : ))

Ответы

# 07:04 25-04-2007 Sergey, обратиться
В принципе, есть лекарства, суживающие зрачок, но они заочно никогда не назначаются. Вам надо обратиться к окулисту и неврологу очно.