офтальмолог

10:20 28-04-2007 / Ира 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Очень нужен совет. Года полтора назад у меня было 100% зрение. Потом почувствовала ухудшение. При проверке зрения: левый глаз "1", правый "- 0, 5". После этого зрение не проверяла, но кажется оно еще ухудшилось, именно правый глаз. Иногда чувствую, как внутри глаза что- то кольнёт (как будто какая- то точка внутри глаза на секунду нагревается до горячести, но это сразу проходит. Но ощущения такие периодически не только в глазах, в по всему телу бывает, так что может это нормально. Хотя я боюсь, а вдруг это может быть тромб, или сосуды лопаются). Глаза даже ощущаются по- разному. Знаете, когда хочется откашляться, а не получается. Вот то же самое ощущение, но в глазу. Как будто что- то мешается. И хочется глаз поковырять. Как думаете, нужно обратиться в поликлинику? Я просто боюсь отношения, что мол чего вы сюда пришли, у многих зрение хуже вашего.
Но если я пойду, то не знаю что говорить врачу, все что я тут выложила, или о чем- то умолчать, чтоб не сбивать с толку. Врать доктору конечно нехорошо, но может надо, чтоб отнеслись не как к ерунде?
Подскажите мне, пожалуйста, хоть что это может быть в худшем случае?

Ответы

# 14:04 28-04-2007 Sergey, обратиться
Скажите просто: беспокоит снижение зрения и чувство засоренности глаз. Скажите, чем занимаетесь (работа в основном вдаль или вблизи, книги, компьютер). Врач сразу поймет, куда "копать".