офтальмолог

23:21 02-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. .. у меня такая проблема. я человек занятой, все не могу дойти до врача, а вот что уже меня беспокоит почти месяц. может я, конечно, сошла с ума. .. но иногда, каждый день, когда я резко перевожу взгляд на какой- либо светлый предмет, не очень яркий, я вижу какое- то очертание, как тень серого, полупрозрачного цвета, по форме как червячок с круглями звеньями и серединкой как будто с мелкими ворсинками. При этом если я пытаюсь сконцентрировать внимание на нем, то он как будто "отползает", то есть, как будто "стекает" по глазу. .. при этом он странно расположен, иногда мне даже кажется, что он все время по разному загнут. признаться, я очень напугана. но никакого дискомфорта вроде мне это не оказывает. .. зрение у меня и без того неважное, да и глаза часто устают, но подобное меня пугает. что это такое и как с этим бороться?

Ответы

# 05:50 03-05-2007 Sergey, обратиться
Это деструкция стекловидного тела. Сайт о ней: mushek. net
# 21:44 03-05-2007 Мария, обратиться
спасибо огромное, я немного успокоена. обязательно найду время сходить к врачу