офтальмолог

08:58 04-05-2007 / Evgenyvrn, обратиться

Подскажите пожайлуста, у меня больше года красные, слегка воспаленные глаза, выделений нет (за исключением этих симптомов других нет). работаю за компьютером, но даже в течении месяца отпуска когда вообще не было компьютера и телевизора ничего не меняется. наконец то сходил к офтальмологу. она поставила блефароконьюктивит (не выясненной этиология, кажется так написано ) и назначила ципромед 4 р по 1- 2 капли и мазь тетрациклин 4 р, курсом 7- 10 дней. (сказала если не поможет то сдать мазок с век на хламидии и микрофлору)капаю и мажу 2- ой день. после закапываний минут через 20 появляется легкая светобоязнь и немного болят глаза если фокусироваться на одно место. скорее всего от тетрациклина у него в аннотации описаны такие побочные эффекты. Стоит ли продолжать использовать мазь тетрациклин или ее можно заменить на другой препарат?

Ответы

# 09:11 04-05-2007 Evgenyvrn, обратиться
и еще подскажите пожайлуста какой обьем тетрациклина нужно закладывать за веко, а то в аннотации нигде не указано.

заранее спасибо.
# 12:54 04-05-2007 Sergey, обратиться
Надо сначала провести визометрию (в том числе с циклоплегией, если Вам нет 25- 28 лет), тест Ширмера (без обезболивания, потом - с ним), проконсультироваться у стоматолога, ЛОРа, терапевта, сдать баканализы. И только потом назначать препараты.