офтальмолог

00:53 12-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Я ничего не понимаю в глазах, хотелось бы с вами посоветоваться. Моему ребенку 3 года. Началось косоглазие. Врач приписал очки правый+ 3, 5 и левый+ 5, и 3 дня в неделе нужно заклеивать правый глаз. Сказал, что левый глаз частично ослеп и если не будем заставлять ребенка носить очки постоянно, ослепнет совсем. Дело в том, что мы не замечали, что ребенок плохо видет. Проверяли дома, левым глазом видет мелкий шрифт(знает все буквы и цифры), называет номер проезжающего автобуса, а когда одеваем очки, с трудом находит мячик в комнате. Мы сомневаемся, все ли правильно мы делаем, может стоит поменять врача? Будем благодарны за любую информацию.

Ответы

# 07:59 12-05-2007 Sergey, обратиться
Для суждения о правильности назначений врача необходимо владеть ВСЕЙ информацией о глазах ребенка. Пока явных грубых несоответствий я не вижу. Разве что сразу надевать такие сильные очки не стоит, лучше первые пару недель поносить более слабые, чтобы привыкнуть.
# 17:07 13-05-2007 Аноним, обратиться
при косоглазии выписывают очки даже при нормальном зрении, врач все правильно сделал