офтальмолог

01:29 12-05-2007 / Светлана…, обратиться

Мне 16 лет, мне поставили диагноз близорукость со зрением 0, 75 на оба галаза. В роду ни у кого не было проблем со зрением. Врач назначил очки не на постоянное использование. Скажите, ношение очков только лишь поможет лучше видеть и не ухудшать дальше зрение, или может будет стимулировать улучшение зрения? Существуют ли лечебные очки, которые помогут вылечиться?
Спасибо!

Ответы

# 02:34 12-05-2007 Лидия М. 21 Год…, обратиться
Здравствуйте. У меня с детства диагноз: ахромазия. мелкокалиберный нистагм. гиперметропия средней степени. астигматизм. Острота зрения (если я правильно поняла) 0, 1% оба глаза, вижу 1 строчку таблицы. Еще сильная светобоязнь. Несколько раз проводили курс электростимуляции, но почти никаких результатов, только улучшение четкости на некоторое время.
Причина болезни – родовая травма. Врачи не предлагают никакого лечения (очки ношу).
1. Не появились ли за последние время технологии, которые могут существенно улучшить мне зрение, если да, то где об этом прочитать?
2. является ли такой диагноз однозначным показанием к кесареву сечению?
Спасибо
# 07:54 12-05-2007 Sergey, обратиться
Лидии: 1) я не могу указать на такие технологии, 2) нет, со стороны глаз показаний для кесарева нет. Острота зрения у Вас 0. 1 или 10% .
Светлане: нужно знать, провели ли Вам циклоплегию. В вашем случае лечебных очков нет, методы лечения другие.