офтальмолог

09:17 16-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста!
Позагорала в солярии, загорала без очков, на следующий день, появилось ощущение песка в глазах, глаза немного слезятся при ярком свете, от монитора большая утомляемость глаз! В добавок глаза начали сильно чесатся, как при аллергии! (сама аллергик) Такое желание одеть темные очки и тока в таком виде смотреть на мир!
В аптеке приобрела капельки, натуральная слеза, после закапывания помогают! но не надолго!
Посоветуйте что предпринять, и какие обследования сделать!

Ответы

# 19:49 16-05-2007 Sergey, обратиться
Возможно, речь идет о лучевом ожоге роговицы. Стандартная схема первой помощи такова: закапать димексид 15- 30% или новокаин 5% , затем левомицетин 0. 25% или альбуцид 30% , затем масляный раствор витаминов или облепиховое масло. Между закапываниями - интервал в 15 минут. Серии этих закапываний можно повторять. Обычно за 1- 2 дня происходит полное излечение.
# 00:12 17-05-2007 Анна, обратиться
Спасибо!
Почти все приобрела, единственная проблема с масляным раствором витамин! В аптеках не понимают что я имею в виду! Еще посоветовали капли Эмоксипин АКОС.
# 07:09 17-05-2007 Sergey, обратиться
Его капать допустимо, но можно и обойтись.