офтальмолог

21:31 20-05-2007 / Андрей, обратиться

ухудшается ли зрение при постоянном ношении линз (очков) в отличие от ношения только при надобности? ?

Ответы

# 16:13 21-05-2007 Sergey, обратиться
Все индивидуально. Для конкретного ответа требуется информация о состоянии глаз и параметрах и переносимости очков/ линз.
# 15:57 22-05-2007 Олег, обратиться
ну если врач приписывает линзы, наверное все нормально! я в том смысле привыкабт глаза к очкам (линзам) и потом хуже видишь?
# 16:35 22-05-2007 Серж, обратиться
Бейтс, Корбет, Норбеков пишут, что очки ухудшают зрение.

Раманантат Йог пишет об очках:
Очки — выражение бессилия и беспомощности официальной офтальмологии. Они — залог дальнейшего ухудшения вашего зрения. Поэтому если хотите снять очки, то снимите их. Помните, что вся разница между костылями и очками в том, что костыли уже больше не могут испортить походку, тогда как очки портят зрение непрестанно и неотвратимо.

(взято здесь http: // www. good- eyesight. by. ru/ misc- 01- aksiomi. shtml)
# 19:20 22-05-2007 Sergey, обратиться
Если очки подобраны неправильно или лечение действительно больных глаз ограничивается только ими, действительно может быть ухудшение. Рубить сплеча как эти товарищи - или мошенничество, или безграмотность. Далеко не все очки подобраны неправильно и далеко не все "очкарики" нуждаются в дополнительном лечении.