офтальмолог

16:01 22-05-2007 / Андрей, обратиться

1)можно ли в линзах купаться? ??
2)можно ли капать в глаза раствор опти фри для линз в глаза для увлажнения (в инструкции написано можно! !)? ?

Ответы

# 19:21 22-05-2007 Sergey, обратиться
1)Можно лишь в чистой пресной воде (без хлорки, грязи, . .. ). Такую днем с огнем не сыщешь.
2)Я не нашел инструкции к этому раствору. По умолчанию растворы для линз не рекомендуется капать в глаза.
# 23:06 22-05-2007 Olga, обратиться
Я ношу линзы уже 10 лет. Купаюсь и в море, и в речке, и в озере. Просто не открывайте глаза в воде, а то линзы выпадут.
Раствор я иногда тоже капаю для увлажнения, либо вынимаю линзы, промываю их в растворе и надеваю, результат лучше.