офтальмолог

22:16 23-05-2007 / Ренат, обратиться

Здравствуйте!

В августе 2003 года я проходил обследование электрическим фосфеном. Вот результаты обследования:

Порог электрической чувствительности зрительного нерва (в мкА):
OД OS
128 129

Лабильность (проводимость) зрительного нерва (в Гц):
ОД OS
43 42

Есть ли у меня частичная атрофия зрительного нерва?

Ответы

# 13:22 09-09-2007 Миледи, обратиться
По моим данным чуть повышена электрич. чувствительность сетчатки(а не зрительного нерва, как вы указали), лабильность зрительного нерва в пределах нерва.
Это исследование не может ответить на вопрос "есть ли частичная атрофия зрит. нерва". С чего Вы взяли, что она вообще есть? При подозрении на атрофию зрительного нерва ориентируются на клинику и дополнит. методы исследования, в частности ЗВП(зрительно- вызванные потенциалы).