офтальмолог

22:23 27-05-2007 / Николай, обратиться

здравствуйте, у меня диагноз ВСД, и деструкция стекловидного тела, беспокоят мушки перед глазами и еше шейный остеохондроз! ! ! , но беспокоят вот что, когда я смотрю прямо на монитор, то слева не глядя левым глазом, стоит черное пятно, поворачиваю в ту сторону голову его там нет. . . . , что это можеть быть, это не разрыв сетчатки? ? ? , и как избавиться от мушек перед глазами они мне очень надоели мешают жить спасибо! ! ! !

Ответы

# 17:03 28-05-2007 Sergey, обратиться
Необходим очный осмотр окулистом. С мушками - к психоневрологу, окулист тут бессилен.
# 18:38 28-05-2007 Николай, обратиться
был пять раз за год у окулиста ничего не нашли, говорят все нормально еще раз стоит проверится?
# 05:39 29-05-2007 Sergey, обратиться
Вы были у окулиста с жалобами на это черное пятно?
# 02:41 30-05-2007 Николай, обратиться
нет не был. ..
# 17:13 30-05-2007 Sergey, обратиться
Сходите. Если врач ничего по пятну не скажет, значит, или его кабинет плохо оборудован (попросите тогда направить в более серьезную клинику), или причина в зрительном нерве или в мозгу (маловероятно).
# 18:41 30-05-2007 Аноним, обратиться
а что это тогда может быть? если это маловероятно, что причина в мозгу, может причина в шейной остеохондрозе
# 20:56 30-05-2007 Sergey, обратиться
Причина - на глазном дне, явно не в позвоночнике.
# 21:44 30-05-2007 Николай, обратиться
а это точно не мозг? или мозг, томографию мозга делал в сентябре, ниче такого не нашли. .