офтальмолог

15:06 23-07-2001 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Могут ли солнцезащитные очки за $ 5 (в эквиваленте) иметь качественные стекла (или то, что у них там вместо стекол), способные предотвращать попадание ультрафиолетовых лучей в глаза? На них, естественно, есть наклейка, на которой указано и соответствие стандарту СЕ, и UV400, что, насколько я понимаю, обозначает, что они пресекают все лучи короче 400 нм. Но цена заставляет сомневаться в качестве. Особенно когда видишь в различных магазинах "Оптика" солнцезащитные очки за $ 200.
Спасибо.

Ответы

# 17:21 23-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Вы абсолютно правы, там вместо стекол пластмасски. Они способны не то что защитить вас от солнца, но и принести немалый вред глазам.