офтальмолог

14:05 28-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, при работе за компьютером примерно через 15 минут начинают сильно болеть глаза, дальше начинаются глотательные спазмы и неприятные ощищения при движении языка (тяжело им шевелить). Что это может быть? Окулист ничего не нашел при осмотре, только ангиопатию сетчатки. Такие неприятные ощущения длятся уже в течении 2 месяцев. Сейчас за компьютером не работаю, но иногда приходиться им пользоваться. Стоит ли показаться офтальмоневрологу?

Ответы

# 15:33 28-05-2007 Владимир…, обратиться
Дополнение: указанные симптомы проходят примерно через 30- 60 минут после прекращения работы за компьютером.
# 17:01 28-05-2007 Sergey, обратиться
Еще нет. Выпишите сюда все записи окулиста.
# 19:44 28-05-2007 Владимир…, обратиться
OD 0. 3 - 0. 75D= 1. 0
OS 1. 0
Глазное давление od и os 22
ДЗН б/ роз с четкими контурами, артерии и вены широкие.
Диагноз: миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки.
# 05:41 29-05-2007 Sergey, обратиться
Надо попробовать подобрать очки для работы за ПК.