офтальмолог

18:08 29-05-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Я весь день работаю за компьютером (разумеется с перерывами). с серединф рабочего дня начинает плохо видеть левый глаз (изображение мутнеет). Я ношу контактные линзы. Сначала думала причина в них, но после промытия раствором все также мутно видит глаз. В последнее время "помутнение изображения" стало проявляться вне зависимости от того работали ли я за компьютером, или нет. Подскажи, пожалуйста, в чем может быть причина.

Ответы

# 18:50 29-05-2007 Sergey, обратиться
Вы хуже видите вдаль, вблизи или вообще?
# 10:35 30-05-2007 Надежда, обратиться
на сегодняшний день у меня близорукость - 4, 5. Хуже видеть стала левым глазом - все изображение мутнеет и становится, как будто, покрытое легкой белой пленочкой. Через какое- то время это постепенно проходит. ..
# 16:50 30-05-2007 Sergey, обратиться
А проверьте, пожалуйста, когда Вы после замутнения сняли линзу, глаз без линзы хорошо видит? Естественно, на достаточно малом расстоянии.
Второй вопрос: фраза "Через какое- то время это постепенно проходит" относится к глазу с линзой или без нее?
# 14:13 31-05-2007 Надежда, обратиться
После того, как я снимаю линзу, помутнение все равно остается. "Через какое- то время это постепенно проходит" относится к глазу с линзой и без нее.
# 16:34 31-05-2007 Sergey, обратиться
Тогда, вероятно, речь может идти об отеке роговицы из- за линзы. Вам лучше будет пойти в оптику и подобрать с врачом другую модель линз.
# 18:36 31-05-2007 Надежда, обратиться
Сергей, спасибо большое за консультацию= )