офтальмолог

02:45 25-07-2001 / Phil Motuzko, обратиться

Добрый день!
Я сейчас нахожусь вне возможности посетить окулиста и получить рецепт для изготовления очков. Я знаю степень близорукости обоих глаз (я недавно проходил тест), но я забыл своё межзрачковое расстояние - мне оно необходимо, чтобы попросить людей сделать мне очки и передать их позднее.
Подскажите, как в домашних условиях измерить межзрачковое расстояние. Достаточно ли просто померять его линейкой и куда при этом необходимо смотреть - вдаль или на переносицу?

Ответы

# 21:01 25-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Крайне не советую измерять pd в домашних условиях, все равно ошибетесь. Потерпите и сходите к врачу.
# 22:06 25-07-2001 Фил Мотузко…, обратиться
Дело в том, что я не могу потерпеть. ТУТ нет врачей. Есть только интернет. : ( Неужели нет никакого выхода?
# 09:27 26-07-2001 Филу!, обратиться
Уважаемый Фил!
Сами Вы ничего себе не намеряете. Измерите неправильно, а потом будете ощущать дискомфорт в глазах.