офтальмолог

09:40 06-07-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне почти 33 года мне поставили начальную катаракту на правом глазу (это наследственное), можноли остановить развитие катаракты или ее нужно только оперировать? Если так, то как рано? И еще: возможно ли избежать появления катаракты на другом глазу? !! !

Ответы

# 18:37 09-07-2007 Sergey, обратиться
Для ответов на Ваши вопросы нужно знать расположение помутнений, их динамику (когда возникли, как быстро развиваются) и общее состояние Вашего здоровья. В целом, катаракту можно оперировать уже тогда, когда она начинает мешать Вам в профессиональной или бытовой сфере.