офтальмолог

14:17 16-07-2007 / Андрей 25 Лет…, обратиться

Добрый день! После поездки за город воспалися левый глаз, белок красный, внутри нижнего века тоже все красное. С утра глаз сложно открыть, склеивается. Есть подозрения на конъюктевит. Лечить советуют альбуцидом и дексаметазоном. Можно ли заразиться конъюктевитом, или заразить кого нибудь и какими способами? Спасибо.

Ответы

# 16:55 16-07-2007 Sergey, обратиться
Да, некоторые разновидности конъюнктивитов заразны. Одни передаются воздушно- капельным путем, другие - через выделения (больной А коснулся глаза - А поздоровался за руку со здоровым В - В коснулся глаза - В заразился). А кто "советует"?
# 18:42 16-07-2007 Андрей, обратиться
Советуют знакомые, друзья, у которых есть хоть какое медицинское образование. Примерно год назад подобная проблема у меня возникала уже. Тогда были поражены оба глаза. В поликлинике прописали капли, не припомню какие, и быстро всё прошло. Спасибо за помощь Sergey.
# 18:54 16-07-2007 Sergey, обратиться
Сходите опять к врачу очно. Хоть к другу, если он осмотрит Вас на щелевой лампе.