офтальмолог

18:42 16-07-2007 / Аноним, обратиться

Извините за предыщий пост не в ту ветку.
Мне 31 год, постоянно работаю за компьютером
Я стал чувствовать дискомфорт при зрении вдаль. Консультация у докторва (с применением компьютера для теста рефракции) дал результаты:
правый глаз + 1, 75 cyl - 0, 75
левый глаз + 1, 25 cyl - 0, 75
Сказали что у меня дальнозоркость с астигматизмом.
Буквы на таблице вижу без дополнительных линз нормально, но испытываю дискомфорт - мне поставили для пробы слаыбе плюсовые стекоа - в принципе никакой разницы.

после работы за компьютером часто вечером устают глаза - я попробовал ндаевать очки супруги (минус 1, у нее близорукость). Мне вечером в таких минусовых очках очень комфортно глазам и глаза отдыхают. можно ли мне носить такие очки например после рабочего дня?

Ответы

# 18:59 16-07-2007 Sergey, обратиться
Нет, такие очки Вам носить никогда не следует. Лучше всего подобрать очки для работы за ПК, для начала можно без цилиндров.
# 19:03 16-07-2007 Аноним, обратиться
а не приведет ли ношение плюсовых очков для работы (я без них вижу хорошо) еще к большему падению зрения? Ведь глаза целый не будут работать вообше?
# 20:43 16-07-2007 Sergey, обратиться
Нет, не приведет. Глаза как раз будут работать в оптимальном режиме, с той нагрузкой, которая им (точнее, цилиарной мышце) под силу.