офтальмолог

21:16 28-07-2001 / Cергей, обратиться

Уважаемый Станислав Владимирович! Прошу прощения за неконкретность, но я еще "чайник" Internet. Просто появилась еще одна возможность помочь сыну. У него дальнозоркость с 3 лет в разной степени на оба глаза и сопутствующее сходящее косоглазие. Лечение на синоптофоре проводим с 1994 года каждые полгода. Изначально: без очков : OD - 0, 09; OS - 0, 4- 0, 5; в очках(+ 2, 5 и + 4, 0): 0, 1 и 0, 4- 0, 5 - соответственно. Были у окулиста 27. 07. 2001г. последний раз после очередного курса лечения на
синоптофоре. Записи врача :
- в начале курса - оба глаза 1, 0 в/ о и без,
х. зрения на 4 точках - одновременная, в очках (+ 2, 0 на оба глаза) - косит попеременно к носу на 10- 12 град. ;без очков - 15 град.
- в конце курса - оба глаза 1, 0 в/ о и без,
х. зрения на 4 точках: в/ о - одновременная, б/ о - бинокулярное ; на синоптофоре - дает слияние поз. об. меньше + 5 град. ,в очках и без - косит от 5 до 15 град. попеременно к носу.
Перепечатал из медкарточки - возможны неточности из- за отсутствия мед. образования.
По поводу глаз ребенка консультировались во многих местах, в т. ч. в Краснодарском филиале клиники С. Федорова (была в Ростове на выезде) - рекомендации сходятся - рекомендован синоптофор.
О компьютерных программах спрашивал в надежде о наличии аналога синоптофора либо других вариантов эффективного лечения.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 15:56 29-07-2001 Рыжков С.В,…, обратиться
А почему операцию не делали?
Мне не совсем ясны выписки из карты. Сканировать и переслать можете?
Лечение назначено верно - синоптофор. Насчет компьютерных программ не в курсе, это вообще не моя область. Думаю, есть. Поищите разные варианты в поисковике.