офтальмолог

17:46 20-07-2007 / Дима, обратиться

Здраствуите! Я раньше долгое время проводил за компом, и появилось ощущение инородного тела в глазах, я уехал отдыхать в санаторий, ощущение это прошло, но глаза стали краными капиляры типа полопались и уже не проходят 2ю неделю, иногда возникает ощущение усталости, песка в глазах, хотя глаза вообще почти не напрягаю, телик почти не смотрю, а краснота не проходит. Мне 22, ношу очки - 5 Скажите что это может быть? И как от этого избавиться (краснота, усталось, песок в глазах) ?

Ответы

# 19:12 20-07-2007 Sergey, обратиться
Возможно (не обязательно), это синдром сухого глаза или же другой вид конъюнктивита. До осмотра врача для облегчения Вашего состояния можно начать капать капли- заменители слезы (например "слеза натуральная", продается без рецепта). Прочтите инструкцию! Если после 3- 4 дней лечения лучше не станет, обратитесь к окулисту очно.