офтальмолог

09:16 21-07-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! 18 июля сделали операцию на левой щеке (атерома), давали общий наркоз. После операции стал сильно болеть левый глаз: (с 16 лет почти не видит)появилась краснота, слезится, при свете больно открывать. Как объяснил офтальмолог, в больнице во время операции под наркозом глаз полностью не закрылся и лампа в операционной все это время в глаз светила. Назначили инокаин и тауфон. К сегодняшнему дню улучшений нет. Чем еще можно лечить?

Ответы

# 15:57 21-07-2007 Sergey, обратиться
При лечении лучевых ожогов глаз используют димексид 15- 30% , новокаин 5% , антибиотики, сульфаниламиды, масляные растворы витаминов, облепиховое масло и другие глазные капли. Так как при правильном лечении обычно за 1- 2 дня все проходит, Вам необходимо обратиться к окулисту очно для осмотра и назначения дополнительных капель.