офтальмолог

01:54 23-07-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, как вы относитель к идее исправления таких нарушений, как близорукость и дальнозоркость исключительно с помощью глазной гимнастики? И что очки только усугубляют эти нарушения

Ответы

# 08:27 23-07-2007 Sergey, обратиться
Дальнозоркость (в том числе "старческую"), истинную близорукость и астигматизм такими методами у взрослых никак исправить нельзя. Правильно подобранные очки или линзы не усугубляют эти нарушения. Упражнения для глаз имеют смысл в случаях детских болезней, спазма аккомодации, переутомления.