офтальмолог

14:32 27-07-2007 / Наталия, обратиться

скажите пожайлуста, могут ли капли арутимол 0. 5% вызывать ощущение комка в горле из- за того, что в небольшом количестве попадают в носоглотку при закапывании. Спасибо.

Ответы

# 17:12 27-07-2007 Sergey, обратиться
В побочных явлениях арутимола "комок в горле" не указан (инструкцию взял с сайта www. webapteka. ru/ drugbase/ ). Попробуйте после закапывания слегка надавить пальцем на область носа около внутреннего угла глаза в течение 1 минуты, это помешает каплям попасть в носоглотку.