офтальмолог

14:51 27-07-2007 / Ирина (И.Б. 756…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года. Коньюктивит. Офтальмолог из районной поликлиники прописал кучу лекарств, которые малышу очень сложно применять (проблема убедить в необходимости - истерики): 1. Флоксал по 2 кап/ 3р. д. (неделя), 2. Окоферон по 1 кап. 6, 5, 4, 3, 2 р в день (неделя), 3. Левомецитин 0. 25% по 1 кап/ 3рд (неделя), 4. Флоксал перед сном (неделя), 5. Аскорутин по 1/ 2 табл / 3 рд (10 дней). Насколько, на Ваш взгляд, оправдано такое кол- во медикаментов и возможно ли иное назначение только одного или максимум 2 лекарств?

Ответы

# 16:59 27-07-2007 Sergey, обратиться
Дело в том, что видов конъюнктивитов масса, у каждого свое лечение. У сына есть отделяемое из глаз? Если есть - какое (цвет, количество, густота, тягучесть)? Может быть, в карте что- то уточнено?
# 17:24 27-07-2007 Ирина (И.Б. 756…, обратиться
Спасибо за ответ. Глаз красный, он его постоянно трет. Особо не слезится и отделений нет. Утром после сна немного засохшего желтого вещества в уголке глаза.
# 19:21 27-07-2007 Sergey, обратиться
Вероятно, это вирусный конъюнктивит. Для его лечения достаточно Окоферона/ Офтальмоферона. Плюс следить, чтобы не тер глаз.