офтальмолог

11:04 28-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравстсвуйте. Нашему ребенку 6 месесяцев. Были у окулиста, нам поставили диагноз врожденная миопия (под вопросом). Также мы находимся в группе риска (у папы зрение - 7). Врач нам сказал, что нужно исключить телевизор до 3- х лет и добавил, ну хотя бы до года. В рамках однокомнатной квартиры полностью изолировать ребенка от телевизора и монитора компьютера это маловероятно. Есть ли какие- то исследования по влиянию ЖК телевизоров и мониторов на зрение ребенка?

Ответы

# 11:10 28-07-2007 Наталья, обратиться
Здравстсвуйте. Нашему ребенку 6 месесяцев. Были у окулиста, нам поставили диагноз врожденная миопия (под вопросом). Также мы находимся в группе риска (у папы зрение - 7). Врач нам сказал, что нужно исключить телевизор до 3- х лет и добавил, ну хотя бы до года. В рамках однокомнатной квартиры полностью изолировать ребенка от телевизора и монитора компьютера это маловероятно. Есть ли какие- то исследования по влиянию ЖК телевизоров и мониторов на зрение ребенка?
# 14:07 28-07-2007 Sergey, обратиться
Слово "исключить" следует понимать как "не усаживать ребенка смотреть ТВ и следить, чтобы не усаживали другие". Если ребенок будет временами поглядывать на экран, ничего плохого не произойдет. Можете также задать этот вопрос на Детском офтальмологе.