офтальмолог

14:36 28-07-2007 / Наталия, обратиться

У меня сахарный диабет 1 тип, врач окулист поставил диагноз препролиферативная диабетическая и атеросклеротическая ангиоретинопатия. Были кровоизлияния на сетчатку, делала несколь лет подряд лазерную коагуляцию. На последнем приеме врач сказала, что в стекловидном теле появились грубы фиброзные тяжи, и что они могут повредить сетчатку. Что мне делать в этой ситуации, очень не хотелось бы потерять зрение.

Ответы

# 17:31 28-07-2007 Sergey, обратиться
В этой ситуации рекомендуется, особо не откладывая, обратиться к глазным хирургам для решения вопроса об оперативном лечении. Возможно, стекловидное тело вместе с этими тяжами удалят, тогда эта угроза сетчатке будет снята.