офтальмолог

09:37 29-07-2007 / Eduard, обратиться

Моя жена утверждает, что не ощущает взгляд человека, сидящего напротив на расстоянии 1. 5метров и пристально смотрящего на нее.
Например, находясь за обеденным столом, я смотрю на нее (она сидит напротив), а она говорит, что не видит, при этом взгляд перемещается влево от меня, вправо и т. д. Причем это происходит постоянно.
Ответьте, пожалуйста:
1. Это нормально?
2. Нет ли здесь патологии по поводу проблем с периферическим зрением?
Просто точно также можно не заметить приближающуюся машину или какую- то другую опасность. .

Ответы

# 09:38 29-07-2007 Eduard, обратиться
Уточняю. Ей 35 лет. Обычное зрение отличное, очков никогда не носила.
# 16:18 29-07-2007 Sergey, обратиться
Надо смотреть очно. Дома Вы можете воспользоваться "контрольным способом Дондерса", описание есть по адресу http: // dalnozorkost. ru/ to_doctors/ library/ issled- zrit- funkcij. html
# 23:03 29-07-2007 Eduard, обратиться
А вообще нормально это? Я вот например, всегда "чувствую" или скорее вижу периферическим зрением, что кто- то смотрит на меня, тем более, если это небольшое расстояние. .