офтальмолог

18:36 01-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте
Меня зовут Наталья, у нас такая проблема: сыну Даниилу 7 лет от дочери Кати (2месяца) он заразился конъюнктивитом, у Кати прошло через три дня, а у Данила уже четыре недели. Лечим и альбуцидом и софрадексом, закладываем мазь тетрациклина в глаза, глаза все равно красные. Мы живем в поселке, далеко от областного центра, окулисту показаться не можем он в отпуске, наш участковый педиатр тоже в отпуске, а та к которой сходили назначила вышеописанные препараты. Я очень боюсь за глазки сына, ведь долго нельзя капать, да и уже болезнь долго не проходит. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:43 01-08-2007 Sergey, обратиться
Дело в том, что видов конъюнктивитов масса, у каждого свое лечение. У сына есть отделяемое из глаз? Если есть - какое (цвет, количество, густота, тягучесть)? Может быть, в карте что- то уточнено?
# 18:52 01-08-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте, в том и то и дело что нет, просто когда не капаем глаза начинают краснеть
# 19:31 01-08-2007 Sergey, обратиться
Значит, это не бактериальный конъюнктивит, лечение нужно полностью скорректировать. Учитывая отсутствие выделений и заразность, похоже на вирусный конъюнктивит, который обычно лечат Офтальмофероном. Перед применением прочтите инструкцию и посоветуйтесь хотя бы с любым педиатром.