офтальмолог

11:43 03-08-2007 / Лиана, обратиться

Здравствуйте, доктор! 10 дней назад перенесла операцию - закрытая субтотальная витрэктомия. Мне помыли стекловидное тело и снова его закачали в глаз. Зрение появилось, правда, изображение мутное, но врачи заверяют, что оно будет восстанавливаться месяц. Но меня беспокоит другое. Вчера была у окулиста. Шов в врхней части глазного яблока чуть разошелся, торчит крошечный кусочек нитки. При моргании очень трет о внутреннюю поверхность века, что очень неприятно и болезненно. Врач выписала мазь, но боль уходит минут на 10. Скажите, пожалуйста, в течение которого времени нитка рассосется? Я испытываю ужасный дискомфорт от этого трения. Спасибо.

Ответы

# 18:58 03-08-2007 Sergey, обратиться
Не стОит в муках ждать рассасывания. Обратитесь к оперировавшему хирургу очно, он поможет решить проблему.
# 19:04 03-08-2007 Лиана, обратиться
Уважаемый Сергей! Обратиться очно к хирургу не получится - врач в отпуске до сентября, в сентябре мне надо ехать к нему на консультацию в др. город. Все- таки, сколько мне терпеть мучения?
# 21:13 03-08-2007 Sergey, обратиться
А название шовного материала известно?
# 22:42 03-08-2007 Лиана, обратиться
Нет, к сожалению. ..
# 22:46 03-08-2007 Sergey, обратиться
Вы можете обратиться к любому глазному хирургу в Вашем городе. Даже в выходные в стационарах есть дежурные врачи.