офтальмолог

14:46 08-08-2007 / Денис, обратиться

Добрый день. мне 26- ть лет. в 14 лет травматический разрыв сетчатки. прооперировали. поставили 4- пломбы под веками. через год оперировали катаракту. отслойка сетчатки так и не прилегла. сейчас диагностируют глаукому и как следствие атрафию глазного нерва. как я понимаю зрение мне уже не восстановить, и меня сейчас больше беспокоит момент эстетического вида. больной глаз косит к виску. белка со стороны виска практически не видно. это, как я понимаю, амблиопия. скажите, поможет ли операция по исправлению косоглазия (амблиопии) и какова вероятность, что глаз снова начнет косить?

Ответы

# 20:55 08-08-2007 Sergey, обратиться
Не совсем. Никакой амблиопии у Вас нет, это именно косоглазие. Операция может помочь, но, действительно, лишь на время. На какое время и что делать при новом появлении косоглазия - лучше обсудить с глазным хирургом после очного осмотра.