офтальмолог

18:50 11-08-2007 / Cleo, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я много работаю за компьютером. Близорукость где то между 2 и 3. Левый глаз хуже видит, чем правый. Близорукость появилась лет 4. 5 назад с постепенным прогрессированием. Возможно ли вылечить близорукость или хотя бы остановить прогрессирование. Я до сих пор не ношу очки. Какой вред от не ношения очков? Сильнее ли развивается близорукость? Близорукость даже при ношении очков все ровно ли постепенно увеличевается, или нет? И что вреднее долго много читать книги или работать на компьютере?

Ответы

# 17:37 13-08-2007 Sergey, обратиться
Возможно ли вылечить близорукость или хотя бы остановить прогрессирование? Вылечить истинную близорукость невозможно, приостановить обычно возможно. Я до сих пор не ношу очки. Какой вред от не ношения очков? В этом возрасте - никакого, если не переутомляться и не водить авто. Сильнее ли развивается близорукость? Нет, не сильнее. Близорукость даже при ношении очков все ровно ли постепенно увеличевается, или нет? Мало информации, все индивидуально. И что вреднее долго много читать книги или работать на компьютере? Мало информации, все индивидуально.