офтальмолог

16:11 13-08-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Я из Ижевска.
Вот уже полгода меня беспокоят проблемы с глазами. При элементарной зрительной нагрузке, появляются болезненные ощущения, как будто по бокам носа, под носом, между бровей, вокруг глаз, через переносицу натягиваются и давят нити.
Детальное обследование в Республиканской офтальмологической клинике показало, что глаза полностью в порядке. Острота зрения, тоже в норме 1, 0. Делал МРТ и УЗДГ сосудов головы и шеи, снимок черепа и шеи, все в норме. Невропатолог, терапевт, ревматолог, лор не знают в чем причина.
Все началось с того, что в течение нескольких месяцев была сильная зрительная нагрузка, связанная с работой на компьютере. В один из дней начали сильно болеть глаза, а к вечеру заболела голова. Появились неприятные ощущения в височных областях. На следующий день я больше не смог работать за компьютером, читать, смотреть телевизор и вообще делать какую либо работу т. к. сразу появлялись болезненные ощущения.
Вот уже полгода состояние мое ухудшается, я практически ничего не могу делать.

Помогите, пожалуйста. Подскажите, что это может быть и куда обратиться.

Ответы

# 16:40 13-08-2007 Sergey, обратиться
Для ответа на Ваш вопрос надо знать: рефракцию при циклоплегии; объем и запас аккомодации; состояние конвергенции. Будет очень хорошо, если Вы выложите скан заключения из клиники в Сети и дадите ссылку. Также проведите, пожалуйста, 2 опыта: попробуйте почитать в плюсовых очках (можно попросить в любой оптике или у знакомого, только чтобы диоптрии были одинаковы на оба глаза), будет ли легче? Попробуйте почитать, закрыв один глаз (любой), будет ли легче?