офтальмолог

13:49 16-08-2007 / Артур, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Существуют ли какие- либо способы профилактики атрофии глазного нерва для мужчины средних лет (40 лет), если есть подозрение на неблагоприятную наследственность? (Отец и бабушка по отцовской линии, заболели ею в возрасте около 70 лет).
Спасибо.

Ответы

# 17:05 16-08-2007 Владимир…, обратиться
Здравствуйте доктор. У меня быстро падает зрение. Мне 43 года. За три года упало до+ 3. Кроме того вижу плохо и близко и далеко. Работаю фрезеровщиком. Освещение в цехе ртутными лампами. Родители одели очки в 55лет. С чем у меня связано падение зрения. Заранее спасибо за ответ.
# 17:42 16-08-2007 Sergey, обратиться
to Артур: какая именно форма атрофии зрительного нерва была у них? Причина была выяснена? Есть меддокументы на руках?
to Владимир: для ответа надо знать, что было с Вашими глазами раньше. Возможно, эта дальнозоркость была у Вас всегда, а сейчас глаза перестали с ней "молча" справляться, она начала мешать.