офтальмолог

08:21 03-08-2001 / Захар, обратиться

Хотел бы уточнить мой вопрос по поводу болезни "центральной церрозной кориоринопатии".
Моему брату делают укол, называемый
"дексометазон" под глазницу, он принимает таблетки
"индометацин", мочегонные таблетки "диакарп" и
витамины. После истечения 2х недель, брат не
чувствует никаких улучшений. Может нужно
изменить метод лечения? Можно ли предложить что-
либо еще? Ему 43 года. С уважением, Захар

Ответы

# 19:05 03-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечение Центральной серозной хориоретинопатии проводят обычно в условиях стационара, оно комплексное, включает и вышеперечисленные препараты. Для уточнения диагноза и решения вопроса о лазерном лечении необходимо сделать флюоресцентную ангиорамму сетчатки. Возраст 43 года и отсутствии динамики при лечении в течении 2- х недель заставляет несколько усомниться в диагнозе. Советую обследоваться в Офтальмологической клинической больнице или МНИИ ГБ им Гельмгольца, не откладывая