офтальмолог

08:30 03-08-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей 12- летней дочери диагноз: миопия наследственная анизометропическая Од- средняя Оs- слабая OU- с астигматизмом хориоретинальная околодисковая прогрессирующая. рекомендована склероукрепляющая операция. Есть 2 выбора- Одесса и Новосибирск. Подскажите пожалуйста, где лучше?

Ответы

# 08:50 03-08-2001 Ирине, обратиться
Уважаемая Ирина!
В Одессе можно рекомендовать глазной институт имени Филатова, в Новосибирске есть филиал клиники "Эксимер". Сказать где лучше невозможно - эти операции должны в клиниках где есть опыт их проведения. Операция довольно простая.
С уважением Петров А. В.
# 17:07 03-08-2001 Ирина, обратиться
Большое спасибо!
# 19:08 03-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Эффективность склероукрепляющих операций несколько сомнительна, надо очень хорошо подумать, прежде чем решаться на операцию