офтальмолог

05:25 04-08-2001 / Zaq, обратиться

я подозреваю что у меня куринная слепота как проверить в домашних условиях? и какие вообще признаки куринной слепоты. ..
zaq 28 Июня 2001 22: 44: 43
nu kak temneet srazu pered glazami vse slivaetsa

Рыжков С. В. 28 Июня 2001 00: 24: 16
А почему Вы решили, что у Вас куриная слепота? ; )

Ответы

# 19:24 04-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
В домашних условиях Вы никак не проверите, нужны специальные электрофизиологические и др исследования. Советую обратиься в НИИ ГБ им Гельмгольца или Офтальмологическую клиническую больницу (можно по страховому полису, если Вы москвич, бесплатно). Такие симптомы- плохая ориентация в темноте- могут быть при нескольких заболеваниях
# 11:38 15-01-2003 Любовь, обратиться
У меня куринная слепота или как называют врачи "пигментная дегенерацая сетчатки глаза, первые её признаки- это в темноте ни чего не видете, а при свете все нормально и еще лично мне мешает верхний свет, лучше воспринимаю боковое освещение.