офтальмолог

10:38 07-09-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз помутнение
стекловидного тела, я была на консультации у двух
окулистов, в оычной поликлинике, где обследовали
на старом советском оборудовании и в частном, где обследовали на современном импортном. Диагноз поставили одинаковый. Я постоянно работаю за компъютером, работаю в очках со стеклами для роботы на компъютере, кроме того у меня дальнозоркость + 1, 5. В последнее время я стала замечать плавающие точки и прозрачные небольшие пятна, которые при меремещении взгяда уплывают в сторону и пару раз были как- будто вспышки. Врач мне прописала таблетки
аскорутин (на одном глазе лопнул сосудик в сетчатке), капли цетрали и капли калия йодид. В противопоказаниях калия йодида написано, что не можно использовать при изменениях функции щитовидной железы, а у меня как раз есть проблемы со щитовидкой- Зоб Хошимото. Что можно посоветовать в моем случае. С уважением. Марина.

Ответы

# 16:39 10-09-2007 Сачкова О.Ю., обратиться
Марина, личить деструкцию стекловидного тела не нужно.