офтальмолог

14:23 04-08-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте , доктор! У моего сына(3. 5 года) при обследовании выяснилось, что "запас на близорукость" почти отсутствуе. .. 0. 7D каждый глаз.
Хотелось бы уточнить вероятность близорукости и возможности коррекции(у меня миопия 7D).

Ответы

# 19:31 04-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
По наследству передается только предрасположенность к близорукости, совсем необязательно она будет у Вашего ребенка. Не учите ребенка рано читать, ограничивайте работу на близком расстоянии (рисование, собирание конструктора и т. п), создайте в комнате ребенка, особенно где он играет или русует, хорошее освещение, наблюдайтесь у офтальмолога, никакого активного лечения сейчас предпринимать не стоит
# 15:33 05-08-2001 Наталья, обратиться
Спасибо большое за консультацию. Хотелось бы уточнить какое количество времени не опасно для
ребёнка этого возраста при просмотре телевизора,
и расстояние до экрана.
# 20:19 05-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Расстояние до экрана не менее 2- х метров, чем больше диагональ телевизора, тем дальше. Время 15- 30 минут в день