офтальмолог

17:30 10-09-2007 / Александр…, обратиться

Александр 10 сентября 2007
Здравствуйте! Мне 56 лет, близорукость - 3. 75 с 10 лет, постоянно работаю за компьютером (около 35 лет - программист), немного повышено кровяное давление, более тридцати лет назад очень серьезно заболел ревматоидным артритом суставно- висцеральной формы. Для профилактики кровяного давления и болезней сердце ранее длительно принимал настойку боярышника, но в течении последних двух месяцев сделал перерыв в принимании этого препарата. Насчет диабета не знаю, так как последних лет двадцать не сдавал кровь на сахар. Не пью и никогда не курил. За компьтером работаю с очках со спецпокрытием, дисплей жидкокристаллический. В последнее время приходилось вести интенсивный образ жизни с регулярным недосыпанием, а в выходные дни много был на солнцепеке, без головного убора и солнцезащитных очков. Заметил, что с недавних пор перед глазами иногда появляются (а затем исчезают) "мушки". Начал самостоятельно исследовать это явление и обнаружил, что эти "мушки" дает один глаз (а он у меня хуже и видел всегда), второй глаз, вроде- бы, пока такого явления не показывает. "Мушки" у меня постоянно перемещаются в пространстве, в темноте их пока не вижу, "вспышек или молний" еще не наблюдал. Какими способами их убрать или, хотя- бы, уменьшить количество и частоту их появления(если это возможно), хотелось бы узнать. Может, мне надо просто не обращать внимания на это явление. Не является ли это признаком глаукомы? Посетил окулиста очно. Она мне поставила диагноз- расслоение стекловидного тела и приписала следующие медикаменты: закапывать три раза в день по 1 капле калия йодид в оба глаза (хотя "мушки" пока дает только правый глаз), принимать таблетки « Стрикс» и еще какие- то витамины (на память не помню). К сожалению, глазное давление я померить не смог (из- за отсутствия медсестры). Мне еще советовали позакапывать глаза раствором натурального меда. Пока я ничего не применял, так как очень хотелось узнать Ваше мнение по поводу этих средств. И еще хочу спросить: можно ли поднимать тяжести, читать, смотреть телевизор, быть на солнце, . . . (другими словами: какие ограничения для меня при этом расслоении стекловидного тела). С уважением.

Ответы

# 09:05 26-09-2007 Аноним, обратиться
Александр Здравствуйте! Мне 56 лет, близорукость - 3. 75 с 10 лет, постоянно работаю за компьютером (около 35 лет стажа программиста), немного повышено кровяное давление, более тридцати лет назад очень серьезно заболел ревматоидным артритом суставно- висцеральной формы. Для профилактики кровяного давления и болезней сердце ранее длительно принимал настойку боярышника, но в течении последних двух месяцев сделал перерыв в принимании этого препарата. Насчет диабета не знаю, так как последних лет двадцать не сдавал кровь на сахар. Не пью и никогда не курил. За компьтером работаю с очках со спецпокрытием, дисплей жидкокристаллический. В последнее время приходилось вести интенсивный образ жизни с регулярным недосыпанием, а в выходные дни много был на солнцепеке, без головного убора и солнцезащитных очков. Заметил, что с недавних пор перед глазами иногда появляются (а затем исчезают) "мушки". Начал самостоятельно исследовать это явление и обнаружил, что эти "мушки" дает один глаз (а он у меня хуже и видел всегда), второй глаз, вроде- бы, пока такого явления не показывает. "Мушки" у меня постоянно перемещаются в пространстве, в темноте их пока не вижу, "вспышек или молний" еще не наблюдал. Какими способами их убрать или, хотя- бы, уменьшить количество и частоту их появления(если это возможно), хотелось бы узнать. Может, мне надо просто не обращать внимания на это явление. Не является ли это признаком глаукомы? Посетил окулиста очно. Она мне поставила диагноз- расслоение стекловидного тела и приписала следующие медикаменты: закапывать три раза в день по 1 капле калия йодид в оба глаза (хотя "мушки" пока дает только правый глаз), принимать таблетки « Стрикс» и еще какие- то витамины (на память не помню). К сожалению, глазное давление я померить не смог (из- за отсутствия медсестры). Мне еще советовали позакапывать глаза раствором натурального меда. Пока я ничего не применял, так как очень хотелось узнать Ваше мнение по поводу этих средств. И еще хочу спросить: можно ли поднимать тяжести, читать, смотреть телевизор, быть на солнце, . . . (другими словами: какие ограничения для меня при этом расслоении стекловидного тела). С уважением.
# 15:01 27-09-2007 Алекс, обратиться
Здравствуйте! Мне 56 лет, близорукость - 3. 75 с 10 лет, постоянно работаю за компьютером (около 35 лет стажа программиста), немного повышено кровяное давление, более тридцати лет назад очень серьезно заболел ревматоидным артритом суставно- висцеральной формы. Для профилактики кровяного давления и болезней сердце ранее длительно принимал настойку боярышника, но в течении последних двух месяцев сделал перерыв в принимании этого препарата. Насчет диабета не знаю, так как последних лет двадцать не сдавал кровь на сахар. Не пью и никогда не курил. За компьтером работаю с очках со спецпокрытием, дисплей жидкокристаллический. В последнее время приходилось вести интенсивный образ жизни с регулярным недосыпанием, а в выходные дни много был на солнцепеке, без головного убора и солнцезащитных очков. Заметил, что с недавних пор перед глазами иногда появляются (а затем исчезают) "мушки". Начал самостоятельно исследовать это явление и обнаружил, что эти "мушки" дает один глаз (а он у меня хуже и видел всегда), второй глаз, вроде- бы, пока такого явления не показывает. "Мушки" у меня постоянно перемещаются в пространстве, в темноте их пока не вижу, "вспышек или молний" еще не наблюдал. Какими способами их убрать или, хотя- бы, уменьшить количество и частоту их появления(если это возможно), хотелось бы узнать. Может, мне надо просто не обращать внимания на это явление. Не является ли это признаком глаукомы? Посетил окулиста очно. Она мне поставила диагноз- расслоение стекловидного тела и приписала следующие медикаменты: закапывать три раза в день по 1 капле калия йодид в оба глаза (хотя "мушки" пока дает только правый глаз), принимать таблетки « Стрикс» и еще какие- то витамины (на память не помню). К сожалению, глазное давление я померить не смог (из- за отсутствия медсестры). Мне еще советовали позакапывать глаза раствором натурального меда. Пока я ничего не применял, так как очень хотелось узнать Ваше мнение по поводу этих средств. И еще хочу спросить: можно ли поднимать тяжести, читать, смотреть телевизор, быть на солнце, . . . (другими словами: какие ограничения для меня при этом расслоении стекловидного тела). С уважением.
# 00:56 24-01-2011 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте,мне 23!Избили,беспокоит кровь на белке глаза!Рассасывается она в течен. 1-2 месяцев сама,надо ли какие-то растворы закапывать или ещё что-то?В плане зрения,изменений не заметил,никаких пятен,уходшения и т.п.
# 10:50 24-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Дмитрий,правильно я поняла, что избили Вас 1-2 мес назад, или Вы спрашиваете так?
# 15:22 24-01-2011 Дмитрий, обратиться
Извиняюсь,не уточнил,прошло только полных двое суток!Не хочу запустить,поэтому решил сразу узнать,что для этого нужно,очень не хочется,чтобы на белке осталась кровь!