офтальмолог

11:11 12-09-2007 / Анна, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста! Врач поставил диагноз - адено- вирусная инфекция. Уже неделю капаю все препараты, которые назначил доктор (тобрекс, полудан, офтальмаферон, кромогексал, мазь флоксал и мазь солкасерил)и никаких положительных результатов. Глаз такой же красный и верхнее веко припухло. Что же все- таки делать и как долго протекает лечение? ?

Ответы

# 21:16 15-09-2007 Даша, обратиться
Я не врач, я м\ с работаю с окулистом. Вирусная инфекция лечится длительно приблизительно до месяца. Но бывает затягивается и на более длительный срок. Очень коварная, может давать серьезные осложнения вплоть до снижения зрения и помутнения роговицы. Самое главное выполнять строго все рекомендации врача. Вам назначено все правильно, но к этому лечению мой доктор добавляет еще противовирусный препарат, который называется Офтан- Иду и глазную мазь Зовиракс. Спросите об этих препаратах вашего доктора и можно ли вам их применять. С этой болезнью сначало всем кажется, что лечение не помогает, мы ведь всегда хотим чтоб быстрее. Удачи и терпения вам, у вас все получится.
# 22:09 18-09-2007 Натали, обратиться
я 3 года лечила даеновирусный конъюнктивт. пробовала все перечисленное в вопросе и ответе Даши, бвали улучшения, но потом опть по новой. сначала лечилась у районного окулиста, затем отпарвили в специл. глазную клкнику. .. короче за 3 года пол- питера окулистов прошла. уже подозревалаи , что у мен может быть не аднеовирус, а грибок или хламидиоз в глазах, неоднократно брали соскобы с конъюнктивы. .. .. . но потом наконец нашелся врач, который прописал антивирусный препарат дл приема ВНУТРЬ, а не только местно глаза лечить. пропила курс, (при этом продолжала местное лечение), и всё, ушел аденовирус из глаз. .. .. .
# 18:34 15-02-2009 Оксана, обратиться
Натали,
здравствуйте! вы написали что врач прописал антивирусный препарат для приема внутрь? напишите пожалуйста его название?! У нас заболевание -аденовирусная инфекция, лечимся уже 4 месяца,но до конца так и не можем вылечиться...
# 11:17 16-03-2009 Наталья, обратиться
Натали,
здравствуйте! вы написали что врач прописал антивирусный препарат для приема внутрь? напишите пожалуйста его название?! У нас заболевание -аденовирусная инфекция, лечимся уже 3 месяца,но до конца так и не можем вылечиться...