офтальмолог

10:57 18-09-2007 / Марина, обратиться

Вчера начал слезиться один глаз, гноиться. Закапала альбуцит и тетрациклиновую мазь закладывала. Сегодня с утра глаз чуть открыт, опух, белок красный. К врачу не представляется попасть возможным. Заразно ли это для детей? И правильно ли я начала лечить глаз?

Ответы

# 17:18 19-09-2007 Марина, обратиться
"оперативно" оказываете заочную помощь, воистину 03. Глаз уже проходит, вместо альбуцита - лучше капать левомецитин.
# 20:12 19-09-2007 Exodus, обратиться
У меня такая же проблема, белок покраснел, глаз гноится(гной желтый), ощущение соринки в глазу, иногда резь в глазу. Что делать?
# 20:57 19-09-2007 Даша, обратиться
К врачу все же обратиться стоит. То что вы называете гноем может быть совсем не им. Бывают вирусные заболевания глаз и некоторые пациенты называют выделения гноем. А лечение зависит от конкретного заболевания. Без осмотра это сказать невозможно. Если вы находитесь в Питере, то Литейный д. 25 (глазная травма)принимает круглосуточно. С паспортом и полисом принимают бесплатно. Если вы в других городах, то я думаю у вас тоже есть подобная организация. Сейчас можно покапать левомицетин почаще(каждый час), быстрее пройдет если это гной. Но к врачу сходить обязательно иначе можете не долечить и получить хр. форму. Можете сходить завтра в свою пол- ку вас обязаны принять без всяких записей и талонов, т. к это является о. болью. Это инфекция и конечно она заразна. Детей не обнимать, не целовать, отдельная наволочка и полотенце, руки мыть после закапывания и т. д.
# 21:46 23-09-2007 Марина, обратиться
о чёрт. . это было только началом. .. потом насморк, горло(ОРВИ) ну и как осложнение бронхит. .. Врач ничего умней, что я сама делала не сказал. А могли бы раньше начать лечить. .