офтальмолог

02:53 20-09-2007 / Влада, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня на правый глаз астигматизм
Sphere Cyl Axis

На левый глаза астигматизм не обнаружен%
Sphere
- 3, 25

Я 11 лет носила контактные линзы и никогда не был обнаружен астигматизм, поэтому покупала обычные линзы для моего зрения, такие как « Johnson& Johnson» и « Bausch& Lomb» . Дискомфорта не чувствовала. Скажите, могу ли продолжить носить обычные контактные линзы (без астигматизма) или Вы посоветуете не ухудшать глаз и использовать торические линзы?

Если Да, то какие линзы Вы бы рекомендовали?

Заранее благодарю,
С уважением Влада

Ответы

# 20:44 24-09-2007 Аноним, обратиться
Астигматизм у вас не большой всего 1 диоптрия, он свободно компенсируется МКЛ за счет их асферичного дизайна, носите простые.
# 10:20 25-09-2007 003, обратиться
Ну какой двоечник пишет, что 1 диоптрия? ?? Арифметику хоть изучали? ?? 3, 25- 1, 0= 2, 25 диоптрий миопического астигматизма с углом 13 градусов. Садитесь, два.
Линзы Вы можете носить по переносимости и большему комфорту, хотя с астигматизмом - 2, 25. .. , которого к тому же не было, я бы рекомендовал Вам подробней обследоваться, за счет чего он возник.
# 16:40 26-09-2007 Аноним, обратиться
Извините конечно но в записи похоже на данные авторефрактометра и смысл чего то там вычитать, не усложняйте себе жизнь