офтальмолог

13:10 20-09-2007 / Marina, обратиться

Мне 40. У меня два года идет ухудшение зрения правового глаза. Причем это связано не с увеличением близорукости, она на протяжении последних 20 лет около минус 2. А с тем, что все больше и больше мутноватых пятен, плавающих перед глазами. Когда смотрю на белое (текст книги, монитор с текстом), то они иногда так накладываются одно на другое, что мешают читать. Врач - окулист обследовала, сказала, что у меня в зрачке волокна, которые она смогла рассмотреть только при введении капель для расширения зрачка. И что она не знает как это лечить, так как это бывает только при очень большой близорукости (минус шесть) или в преклонном возрасте. Я почти безвылазно за компьютером на работе в течение последних 4 лет. Монитор старый. В общем, что это может быть за болезнь и как это лечить? Очки не ношу, от них то чувство неловкости в глазах, то голова болит. И вообще, говорят, вредно носить, так как глазное яблоко атрофируется. Если можно, ответ продублируйте мне на почту, так как трудно искать ответ среди множества других сообщений.

Ответы

# 14:56 21-09-2007 Marina, обратиться
ОДНА ДАША ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ. ДАША, ЕСЛИ ВЫ ВРАЧ, ПОЧЕМУ НЕ ПИШИТЕ ФАМИЛИЮ, А ТАК ЖЕ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ВОПРОС. ПОВЕРЬТЕ, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
# 17:01 24-09-2007 Ольга, обратиться
Похоже на диструкцию стекловидного тела.

Да - 6 не "очень большая близорукость"

www. mushek. net посмотрите информацию на этом сайте.
# 12:22 01-10-2007 Marina, обратиться
Спасибо, Ольга, от Даши совета не дождалась. Скачала симулятор, прочитала также, что никто толком не знает как лечить, кроме как опять- таки в преклонном возрасте.