офтальмолог

21:16 06-08-2001 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор! Если глаукома только на одном глазу, безопасно ли закапывать капли Ксалатан в оба? В прилагаемой инструкции написано, что применение данного лекарства может повлиять на цвет глаз. Все- таки лучше иметь глаза одного цвета, чем разного.

Ответы

# 22:10 07-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Не нужно капать Ксалатан в здоровый глаз, хотя он достаточно безопасен. Кроме ксалатана есть другие капли, снижающие давление и не изменяющие цвет глаз, к тому же намного дешевле.