офтальмолог

12:19 14-10-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. мне 29 лет. моя проблема- красные глаза. причем днем вроде нормальные, а вот с утра всегда покрасневшие.
сходил к офтальмологу, проверил глазное давление и глазное дно- все в норме. давление 16 на левом и 18 на правом. доктор увидел вроде хронический коньюктевит на обоих глазах и назначил мне капли Тобрадекс, 4 раза в день в течении 2- х недель. я хотел бы уточнить, правда ли можно мне их капать, а то у них так много побочных эффектов! !! или я ошибаюсь?
Спасибо.

Ответы

# 15:18 14-10-2007 Giulia, обратиться
Возможно, что у вас конъюнктивит.
лечение назначается в зависимости от клинических проявлений и лабораторного обследование (соскоб). Любой фарм. препарат имеет кучу побочных эффектов. Просто они встречаются редко. И для нас важнее лечебный эффект, который есть в большинстве случаев, ну а если будут др. побочные, надо сразу отменить его применение. Удачи.