офтальмолог

10:37 16-10-2007 / Tanya, обратиться

Добрый день! у моей мамы зрение минус 18, ей 63 года. Записались в клинику Коновалова. после диагностики ей сказали, что рение у нее активно лишь 2% . Она носиточки с тяжелыми линзами. Что можно ей порекомендовать? И есть ли линзы пластиковые, которые легкие и не такие тяжелые. На данный момент у нее есть очки с пластиковыми линзами, но они все равно имеют вставку в виде лупы посередине линзы, смотрится не очень красиво и все равно тяжелые.

Ответы

# 18:03 21-10-2007 Giulia, обратиться
у вашй мамы нет катаракты? вполне возможно, что можно оперировать катаракту, и таким образом, после операции ваша мама не будет нуждаться в очках. но необходимо взвесить хорошо все за и против операции, если таковая требуется. ..
# 07:17 22-10-2007 Tanya, обратиться
Если сказали, что у нее начинающая катаракта. в 1986 году ей делали операцию по остановке зрения. Сейчас она носит очки также, - 18(((
Какова угроза при проведении операции?
# 14:48 22-10-2007 Tanya, обратиться
Tanya 16 октября 2007 10: 37: 31
Добрый день! у моей мамы зрение минус 18, ей 63 года. Записались в клинику Коновалова. после диагностики ей сказали, что рение у нее активно лишь 2% . Она носиточки с тяжелыми линзами. Что можно ей порекомендовать? И есть ли линзы пластиковые, которые легкие и не такие тяжелые. На данный момент у нее есть очки с пластиковыми линзами, но они все равно имеют вставку в виде лупы посередине линзы, смотрится не очень красиво и все равно тяжелые.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Tanya 22 октября 2007 07: 17: 27
Если сказали, что у нее начинающая катаракта. в 1986 году ей делали операцию по остановке зрения. Сейчас она носит очки также, - 18((( Какова угроза при проведении операции?

GIULIA 21 октября 2007 18: 03: 35
у вашй мамы нет катаракты? вполне возможно, что можно оперировать катаракту, и таким образом, после операции ваша мама не будет нуждаться в очках. но необходимо взвесить хорошо все за и против операции, если таковая требуется. . .

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
# 00:10 25-10-2007 Giulia, обратиться
вопрос решается и ндивидуально не по интернету