офтальмолог

13:05 16-10-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! О чем может говорить то, что на видимой поверхности белка располагаются большие извитые сосуды? Обычно такие есть у людей, но они спрятаны под веками. У меня же они покрывают оба глаза и от внешнего, и от внутреннего угла. Никакие капли (в т. ч. Визин), никакое лечение не помогает, после очных осмотров офтальмологи ничего внятного не сказали. Может ли такое внешнее проявление говорить о каких- то заболеваниях внутренних органов? Я уже в отчаянии от бессилия. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:11 21-10-2007 Giulia, обратиться
чаще всего такие сосуды появляются при повышении внутриглазного давления, при атеросклеротических возрастных изменениях, при недостаточности слезы.
еще встречаются индивидуальные особенности, чаще связанные с проживанием в южных районах. .
трудно что- то советовать не видя. ..