офтальмолог

18:12 24-10-2007 / Вадим, обратиться

Здравствуйте.
12 последних лет моей работы - это работа за монитором компьютера. (Мне 38 лет). Последние 2 года участились (раз в две- три недели)покраснения конъюктивы (Т. е. в течение одного дня на конъюктиве возникает сосудистая сетка). За один- два дня это воспаление снимается закапыванием сульфацилом- натрия. Летом обратился к окулисту. Он поставил диагноз "офисный" конъюктивит, назначил капли "Натуральная слеза", "Корнерегель" и "Мезатон" на ночь, а также Окувайт- Лютеин. Пока все это закапывалось и выпивалось(в течение 3- х месяцев), означенных выше проявлений не было. Но вот прошло чуть больше месяца с момента последнего закапывания, и вновь то же самое.
Вопрос. Это единственный метод лечения данной болячки? Если да, то что, мне придется теперь все это закапывать беспрерывно?

Ответы

# 00:57 25-10-2007 Giulia, обратиться
вполне вероятно, что ваша "болячка" называется Синдром сухого глаза, и лечение заключается в постоянном закапывании препаратов искусственной слезы.
мезатон закапывать без контроля окулиста нельзя!
а при покраснении глаз, советую в любом случае вновь обратиться к окулисту. может быть и другое новое заболевание , а не тоже самое. .
# 14:12 25-10-2007 Вадим, обратиться
Спасибо. А то, что покраснение переходит с одного глаза на другой и присутствует гнойное содержимое в слезном мешке - это уже наложение вторичной инфекции при синдроме сухого глаза?
И еще вопросик. На препаратах натуральной слезы обычно указан срок годности после вскрытия флакона - 1 месяц. Но реально содержимого хватает месяца на три. Как в этом случае лучше поступать?
# 22:05 27-10-2007 Giulia, обратиться
после вскрытия флакона с каплями советую написать дату на коробочке. после вскрытия внутрь флакона попадают бактерии и капли становятся небезопасными, поэтому каждая фирма пишет срок хранения, то есть срок безопасного применения капель.
не рискуйте. модно приобрести хилокомод, его срок " годности" 12 недель.
советую не забыть обратиться к окулитсу, тюкю сначала необх- мо посчтавить диагноз. .